Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 апреля 2024 года Нижневартовские полицейские провели беседу со спортсменами в рамках акции «Чистое поколение»

В целях профилактики употребления несовершеннолетними запрещенных средств и совершения ими противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с субъектами системы профилактики организовали проведение лекториев в образовательных учреждениях города.

В рамках Всероссийской акции «Чистое поколение» профилактическую беседу в спортивной школе олимпийского резерва провела инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Нижневартовску Алина Рахимова.

Алина Альмировна акцентировала внимание юных спортсменов на важной теме – последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ. Сотрудница полиции рассказала о необратимых последствиях употребления запрещенных веществ для молодого неокрепшего организма, заострив внимание на зависимости, которая возникает сразу.

В продолжение беседы инспектор по делам несовершеннолетних напомнила подросткам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

Особое внимание Алина Рахимова уделила ответственности за сбыт наркотических средств, что является особо тяжким преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде реального лишения свободы.

В завершение встречи представительница полиции пожелала спортсменам задуматься о своем будущем уже сейчас, ответственно и осознано относиться к своим поступкам, выбирать здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости