Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 апреля 2024 года В День космонавтики 9 юных кушвинцев получили свои первые паспорта.

12 апреля в зале администрации Кушчинского городского округа состоялось торжественное вручение первых паспортов 14-летним кушвинцам, приуроченное к Дню космонавтики, проведенное Российским движением детей и молодежи Движение первых.

Главный документ гражданина РФ получили 9 подростков. Паспорта им вручили начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский», майор полиции Вероника Чесалина и заместитель администрации Кушвинского городского округа Оксана Валентиновна Маскаева. Кроме того, школьников поздравил ветеран МО МВД России «Кушвинский», подполковник внутренней службы в отставке Андрей Гаврилов.

Представители местного отделение Российского движения детей и молодежи Движение первых в Кушвинском городском округе познакомили школьников с историей документов, удостоверяющих личность, в России и мире (ведь первые прообразы паспортов появились ещё тысячи лет назад) и важными вехами развития отечественной космонавтики. Ребятам пожелали мечтать и стремиться к тому, чтобы даже самые смелые мечты воплощались в жизнь, как когда-то стали реальностью космические полёты.

Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский», майор полиции Вероника Чесалина поздравила ребят с получением паспорта и отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина РФ, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш город.

Вместе с паспортами новоиспечённым - полноценным гражданам РФ были вручены памятные подарки, а в завершении мероприятия сделаны традиционные фото на память.

Ребятам вручили сувениры от «Движения Первых» и подарки в рамках социального проекта «Я-гражданин России», а творческим подарком стали песни в исполнении юных кушвинских вокалисток.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости