Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 апреля 2024 года Учащиеся 22-х образовательных учреждений Терского района приняли участие в акции «Чистое поколение - 2024»

В рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Чистое поколение-2024» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району побывали в 22-х образовательных учреждениях района.

Участие в мероприятии приняла представитель Общественного совета при отделе Людмила Шарибова.

Совместно с советниками директоров по воспитательной работе полицейские провели с учащимися цикл мероприятий. Во время профилактических бесед инспекторы ПДН порекомендовали активнее посещать спортивные секции и рассказали подросткам о спортивных нормативах, необходимых для службы в органах внутренних дел. Во встречах с подростками участвовали также известные спортсмены. Они провели с учащимися разминку и показали, как правильно выполнить упражнения на различные группы мышц.

В продолжение мероприятия инспекторами ПДН отдела совместно с сотрудниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР для учащихся школ, в том числе подростков, оказавшихся в трудном социальном положении, организована ознакомительная экскурсия в ЦВСНП МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Сотрудники подразделения проинформировали о целях и задачах Центра, разъяснили основания помещения несовершеннолетних в ЦВСНП, а также рассказали об условии, сроке и режиме содержания правонарушителей.

Учащиеся с интересом осмотрели медицинский изолятор, спортивную площадку и спортзал, столовую, комнаты отдыха и кабинет для учебных занятий.

Полицейские разъяснили ребятам меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнили о том, как следует вести себя в общественных местах.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали о новых тенденциях распространения наркотиков и вопросах противодействия вовлечения подростков в распространение наркотических и психотропных веществ.

Организаторы встречи выразили надежду, что проведение подобных мероприятий поможет подросткам сделать осознанный правильный выбор жизненного пути.

- Самое главное – вовремя уберечь от необдуманного шага тех, кто только начинает жить, направить по правильной колее, - отметили они.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости