Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 апреля 2024 года Для воспитанников «Бийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» продемонстрировали театральную постановку «Похищение светофора».

Очень важно сформировать у ребенка культуру поведения в транспортной среде. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение Правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых помогут ребенку избежать аварийно-опасных ситуаций на дороге, сохранить жизнь и здоровье.

Накануне гостями «Бийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» стали сотрудники бийской Госавтоинспекции и актеры из «Дома детского творчества». Воспитанникам центра продемонстрировали музыкальный спектакль «Похищение светофора», который был наполнен различными обучающимися сценками, а также увлекательными трюками и фокусами.

Дорожные полицейские, в свою очередь, провели с ребятами интересную беседу о дисциплине в транспортной среде, напомнив основные Правила при переходе проезжей части и возможных «дорожных ловушках». Дети увлеченно задавали вопросы и сами рассказывали как вести себя в различных ситуациях на улице.

Вместе со сказочными героями воспитанники центра от души повеселились, а главное повторили ПДД потому, что каждый пешеход, так же как и водитель, должен не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости