Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 апреля 2024 года В крае прошел 1 этап операции «Чистое поколение-2024»

В период с 8 по 17 апреля 2024 года в рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю провели профилактические мероприятия.

В рамках акции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков встретились со студентами Алтайского государственного и педагогического колледжей, академии гостеприимства, колледжа сыроделия и профессиональных технологий, лицея железнодорожного транспорта, Санкт-Петербургского и государственного технического университета имени Ползунова, которым напомнили о нормах административного и уголовного законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Из беседы студенты не только узнали о том, какое наказание грозит за сбыт наркотиков, но и как обезопасить себя от уловок наркодилеров и не быть втянутыми в преступную деятельность.

В целях пресечения вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков через сеть Интернет, студентами промышленно-экономического колледжа, членами сообщества «Киберпатруль» при поддержки управления молодежной политики реализации программ общественного развития Алтайского края выявлено и направлено в Роскомнадзор 37 сайтов пронаркотического контента для их последующей блокировки.

При содействии работников библиотеки № 1 имени Дворцова проведена информационно-просветительская беседа с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, объяснены правила безопасного поведения в интернет-пространстве. Главная цель разговора – помочь избежать тех ошибок взросления, которые, к сожалению являются типичными для подростков, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении. Мероприятия прошли в формате живой дискуссии, присутствующие активно выражали свое мнение и задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости