Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 апреля 2014 года Начальник УМВД России по ХМАО – Югре Василий Романица поздравил с юбилеем руководство и кадетов лицея имени генерал-майора милиции В.И. Хисматулина

Сегодня в сургутской Филармонии состоялось празднование 20-летнего юбилея лицея им. Василия Ивановича Хисматуллина, легендарного начальника УВД Ханты-Мансийского автономного округа. Именно его стараниями был основан в Сургуте для школьников юридический лицей милицейской направленности.

На торжественном мероприятии присутствовало руководство УМВД России по ХМАО – Югре, глава города Сургута Дмитрий Попов, а также начальник УМВД России по г. Сургуту Александр Ерохов и начальник ОМВД России по Сургутскому району Юрий Чернявский.

В торжественной обстановке генерал-майор полиции Василий Романица пожелал руководству лицея и его ученикам творческих успехов и достижения высоких целей. Также начальник окружного Управления отметил, что на протяжении многих лет руководство и педагогический коллектив лицея уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения в духе уважения закона, прав и свобод граждан. За активную гражданскую позицию и достигнутые успехи в мероприятиях военно-патриотической направленности Почетной грамотой УМВД России по ХМАО – Югре Василий Иванович наградил директора лицея Семена Фисуна и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Инну Беркееву. Кроме того, генерал-майор полиции вручил Благодарственные письма кадетам.

Начальник УМВД России по г. Сургуту Александр Ерохов также поздравил руководство образовательного учреждения и сделал акцент на том, что совместно с лицеем проводится большая работа по ранней профессиональной ориентации молодежи на службу в органы внутренних дел. Кадеты лицея встречаются с действующими сотрудниками полиции, ветеранами ОВД, посещают музей УВД, а также принанимают участия в торжественных мероприятиях.

На торжестве присутствовали и те, кто уже давно закончил свое обучение в лицеи – выпускники. Многие из них связали свой путь со службой в ОВД – начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска УМВД России по ХМАО – Югре подполковник полиции Арман Варданян, начальник отдела организации дознания УМВД России по ХМАО – Югре подполковник полиции Родион Капустин. Среди выпускников лицея есть и сургутские полицейские – заместитель командира отдельного батальона патрульно-постовой служы Марат Новиков, старший участковый уполномоченный полиции Александр Федоров, следователь Алмаз Гайнетдинов.

Все выпускники были награждены почетным знаком «Лицей милиции им. генерал-майора милиции В.И. Хисматуллина».

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 22:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости