Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 апреля 2014 года Сотрудниками полиции Каа-Хема задержаны подозреваемые в краже 18 голов скота

Главной причиной совершения хищения скота является то, что владельцы отпускают свой скот на вольные пастбища без присмотра, и нередко после обнаружения пропажи скота, занимаются самостоятельными поисками, что затрудняет раскрытие преступления по «горячим следам».

Как правило, владелец животных с большим опозданием пишет заявление в полицию, в то время как от скотины остаются лишь рога и копыта в степи.

Своевременное обращение в полицию зачастую является залогом успешного задержания злоумышленников. Именно так и поступила одна из чабанов местечки Тос-Булак Кызылского района, обнаружившая пропажу 18 голов с территории пастбища. Она незамедлительно сообщила сотрудникам полиции, что неизвестные лица совершили кражу 18 голов мелкого рогатого скота, который находился на свободном выпасе. Благодаря своевременному обращению в полицию данное преступление было раскрыто, а скотокрады задержаны.

Сотрудниками полиции были задержаны двое местных жителей. Молодые люди 18 и 22 лет признались в содеянном и пояснили, что пытались вывезти похищенный скот для дальнейшей его реализации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Похищенный скот изъят и возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости