Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 апреля 2014 года Сотрудники Госавтоинспекции Нягани провели рейд «Нетрезвый водитель»

Для пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории города Нягани проведено комплексно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Нетрезвый водитель».

В рамках мероприятия были организованы группы, которые осуществляли массовую проверку водителей на состояние алкогольного опьянения. К сожалению, не все граждане соблюдали простейшее правило не садиться за руль автомобиля после употребления спиртного, за рейд были выявлены 4 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Данные водители подвергали опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения. Как например, водитель пассажирской ГАЗели, который собирался перевозить людей. Среди нарушителей оказалась и девушка, которая в объяснении написала, что «выпила, потому что был праздник!». Такие вопиющие факты нахождения за рулем после употребления спиртного свидетельствует о том, что некоторые водители до сих пор не осознали всей опасности ситуации и возможных последствий подобного безответственного поведения.

Всего в ходе проведения мероприятия было выявлено 27 различных нарушений ПДД РФ, допущенных водителями города.

В предстоящие праздничные дни сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Нягани будут организованы рейды и контроль за участниками дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий. Кроме того, будет увеличено количество заступающих нарядов ДПС на ночных улицах города с целью профилактики и выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Никаких поблажек для них не будет – такие нарушители будут наказываться по всей строгости закона.

Многочисленные исследования неоднократно доказывали, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии крайне опасно. После употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать. Итог – страшные аварии, которых могло бы не быть, если бы водители воздержались от употребления спиртного или воспользовались услугами такси.

ОГИБДД ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 17:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости