Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июля 2014 года У ранее судимого жителя Сызрани полицейские изъяли восемь свертков с героином

На днях сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» получили оперативную информацию о том, что местный житель может хранить при себе героин. С целью проверки данной информации полицейские провели личный досмотр подозреваемого.

У дома на улице 50 лет Октября в присутствии понятых сотрудники уголовного розыска обнаружили у мужчины восемь бумажных свертков. Внутри было порошкообразное вещество, предположительно наркотик. Позже сотрудники экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД России по Самарской области подтвердили, что изъятым является героин массой четыре грамма.

По данным офицеров полиции, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков - 37-летний житель города Сызрани. В прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Как пояснил задержанный, наркотик он приобрел исключительно для личного потребления и не преследовал цели сбыта. В настоящее время данная версия тщательно проверяется полицейскими. Сотрудники органов внутренних дел устанавливают, откуда у мужчины героин и для каких целей он предназначался.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области

Валентина Сидорова

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости