Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июля 2014 года Быстрее! Выше! Сильнее

Костромские полицейские стали победителями соревнований общества «Динамо» по летнему служебному биатлону.

Состязания прошли на военном полигоне неподалеку от Костромы. На старт вышли 48 спортсменов - представители команд всех силовых ведомств региона.

Динамовцам предстояло преодолеть 2 дистанции протяженность 6 километров для мужчин и 3 километра для женщин с 2 огневыми рубежами каждая. Помимо скорости и выносливости, спортсменам необходимо было продемонстрировать отличную меткость стрельбы из пистолета Макарова.

По результатам соревнований костромские полицейские стали абсолютными лидерами. Первое место завоевала сборная УМВД России по Костромской области, вторыми, с отставанием в несколько очков, к финишу пришли спортсмены УМВД России по г. Кострома. Почетная бронза досталась сотрудниками УФСИН.

Среди строевых подразделений УМВД лучший результат показали бойцы ОМОН, серебро у инспекторов УГИБДД, третье место у полицейских патрульно-постовой службы.

Соревнования по летнему служебному биатлону входят в число ключевых в общем графике состязаний спортивного общества «Динамо».

Костромские полицейские, одержав уверенную победу, не только укрепили свои позиции в общекомандном зачете, но и создали задел на будущее. Чтобы догнать сборную УМВД, ближайшим преследователям необходимо не только победить в соревнованиях по легкой атлетике, которые пройдут в начале августа, но и продержаться на лидирующих позициях до конца всего сезона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область