Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2014 года Общественники проверили работу участковых пунктов полиции

В рамках акции «Общественный контроль» представители Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области совместно с членами общественных советов при УМВД России по г. Волгограду и территориальных органов МВД России на районных уровнях проверили организацию работы и состояние участковых пунктов полиции в регионе, поприсутствовали на приемах граждан и ознакомились с необходимой документацией.

В течение двух недель общественники посещали участковые пункты полиции, выявляя возможные недостатки в работе полицейских, а также выяснили основные трудности, с которыми сталкиваются стражи порядка в своей повседневной работе. За истекший период времени общественники объективно оценили работу 2 сельских и 5 городских участковых пунктов полиции. В целом, проверяющие отметили, что работа полицейских организована на должном уровне. Значительных нарушений в работе участковых пунктов полиции выявлено не было, однако общественники внесли свои предложения и рекомендации по улучшению организации работы с населением.

Своим мнением о проведенных проверках также поделился член Общественного совета при УМВД России по г. Волгограду Сергей Коротенко: «Организацией работы и состоянием участковых пунктов полиции я доволен. Считаю проведение подобных проверок в рамках общественного контроля необходимым. В свою очередь, выявленные проверяющими трудности в работе участковых уполномоченных полиции, будут способствовать улучшению качества работы самих полицейских».

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости