Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 августа 2014 года В Кемерове сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли уличный грабёж

Накануне днем в дежурную часть кемеровской полиции обратился 44-летний житель областного центра, который сообщил полицейским, что несколько минут назад он подвергся нападению двух молодых людей. Грабители несколько раз ударили мужчину и отобрали у него алюминиевую канистру и рюкзак со строительными инструментами.

На раскрытие преступления были незамедлительно ориентированы наряды патрульно-постовой службы. Прибывшие на место полицейские опросили потерпевшего и уточнили у него приметы нападавших. В это же время задействованная служебно-разыскная собака взяла след грабителей. Уже через несколько минут после начала проведения разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух злоумышленников. У задержанных полицейские изъяли имущество потерпевшего, а сам он уверенно опознал своих обидчиков. В ходе проведения следственных действий было установлено, что 25 и 27-летний подельники имеют богатый криминальный опыт, последние судимости получили в этом году.

В настоящее время по данному факту следователем отдела полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ГУ МВД России по Кемеровской области

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости