Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2014 года В Ленинске-Кузнецком перед судом предстанет водитель, совершивший в нетрезвом виде ДТП, в результате которого пострадала женщина

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Обвинение в совершении ДТП предъявлено 31-летнему местному жителю.

Авария произошла 28 декабря 2013 года. Около 00-20, двигаясь на автомобиле «БМВ» по автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Полысаево», водитель не справился с управлением, съехал с проезжей части на обочину и врезался в дерево. В результате аварии серьезные травмы получила 32-летняя пассажирка иномарки. С множественными переломами она была доставлена в медицинское учреждение. Причиненный ее здоровью вред был расценен как тяжкий. Водителю спасла жизнь сработавшая подушка безопасности иномарки.

Устанавливая обстоятельства ДТП, инспекторы ГИБДД выяснили, что водитель «БМВ» сел за руль в состоянии алкогольного опьянения – он и его пассажиры возвращались с новогоднего корпоративного праздника.

По факту ДТП следователи межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ ««Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Согласно санкциям ст. обвинения, водителю грозит до четырех лет лишения свободы, а также лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Потерпевшей также заявлен гражданский иск по возмещению морального вреда и затрат на лечение на сумму около 420 000 рублей. В настоящее время материалы дела находятся на рассмотрении в Ленинск-Кузнецком городском суде.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости