Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 августа 2014 года Алексеевские полицейские изобличили подозреваемого в краже велосипеда

Ранее судимого 23-летнего местного жителя сотрудники полиции оперативно задержали по месту его жительства. Похищенный велосипед уже изъят и скоро будет возвращен законной владелице.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть МО МВД России «Алексеевский» от 31-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что оставила свое транспортное средство возле подъезда многоквартирного дома и даже пристегнула его к подъездной батарее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленника. Постоянного источника доходов мужчина не имеет, вот и решил таким образом поправить свое материальное положение. Проходя мимо подъезда, он заметил «бесхозный» велосипед, который привлек его своей относительной доступностью.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража. Ведется следствие.

Уважаемые владельцы данного вида транспорта, кражам велосипедов можно эффективно противодействовать. Не оставляйте велосипед без присмотра, даже на несколько минут. Используйте специальные приспособления для надежного фиксирования транспорта. Беспечность и невнимательность – вот основные причины краж! И не забудьте напомнить эти правила своим детям.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 13:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости