Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 августа 2014 года 2 сентября – День образования патрульно-постовой службы

Анонс. В канун предстоящего праздника серию репортажей «Ребята с нашего двора» журналисты пресс-центра УМВД начинают с не совсем обычного «патрульного» - Марины Швыревой из Валуйского ОМВД.

Женщина – следователь, женщина – эксперт, женщина – кинолог, женщина – инспектор ДПС - представительницы прекрасного пола в органах внутренних дел давно уже заняли прочные, а где-то и лидирующие позиции. Но, все же, в полиции остается немало должностей, на которые женщин назначают крайне редко из-за специфики работы, что не каждому мужчине под силу.

Одна из таких представительниц прекрасной половины служит в ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району. Старший лейтенант полиции Марина Станиславовна Швырева, инспектор патрульно-постовой службы. Более 11 лет Марина Станиславовна отработала в уголовно-исполнительной системе, затем перешла в 2006 году на службу в ОМВД помощником государственного инспектора ОГИБДД ОВД по г. Валуйки и Валуйскому району, а с 2010 года назначена на должность инспектора патрульно-постовой службы.

Сильной не только духом, но и физически, молодой и очень милой женщине, не составило труда перестроиться на новую специфику работы, да и к тому же, во всем поддерживали мудрые наставники, коллеги и близкие – мама и дочь Ирина, которые всегда были рядом в трудную минуту, в периоды поиска жизненного пути.

Свой путь, - говорит Марина Станиславовна, - нашла благодаря реформе МВД. Ни за что и ни на что его не променяю. В ночную смену с ребятами, на вызов бытовой ссоры или даже драки, нет вопросов.

«Патрульный» Марина всегда наготове. Если поступил сигнал, значит, там нужна ее помощь. К сожалению, правонарушительниц в последнее время хватает, все чаще приходится оформлять и доставлять их, а то и досматривать, если наркотики или еще что. С другой стороны, чисто по-женски поговоришь, глядишь и силу применять не надо – тоже плюс большой, - подмечает Марина Станиславовна. Еще один не маловажный момент – психологический подход и женская интуиция во время чужого семейного конфликта.

Ненормированный рабочий день, дежурства, командировки и другие тяготы службы - даже язык не поворачивается назвать эту женщину слабым полом, тем более, что не уступит коллегам-мужчинам в профессионализме, выдержке и самоотдаче. И при этом, остается настоящей женщиной, достойной любви, восхищения и уважения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости