Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2014 года В Калуге инспектор ДПС предотвратил наезд водителя на колонну людей

В Калуге в День города по улице Ленина двигалось карнавальное шествие. На период празднования все прилегающие улицы были перекрыты для движения транспорта. Водители, выполняя требование сотрудников ГИБДД, останавливали свои автомобили и ожидали прохождения колонны.

Около 17 часов на одной из прилегающих улиц по тротуару, объезжая стоявшие машины, показалась иномарка, быстро двигавшаяся наперерез праздничной колонне. Возникла серьёзная угроза того, что транспортное средство на скорости врежется в участников шествия и многочисленных зрителей карнавала. В этом случае погибнуть могли десятки людей.

На требования инспектора ДПС остановиться, нарушитель не реагировал. Не сбавляя скорости, иномарка приближалась к скоплению людей. Мгновенно приняв решение, лейтенант полиции Евгений Воробьёв прыгнул в открытое окно водительской двери и, преодолевая сопротивление правонарушителя, попытался самостоятельно остановить иномарку. Автомобиль протащил постового несколько метров и прекратил движение.

При задержании водитель и пассажирка транспортного средства находились в состоянии алкогольного опьянения и оказали активное сопротивление полицейскому. Подъехавшие коллеги Евгения помогли нейтрализовать и доставить в полицию нарушителя и его спутницу.

Очевидцы этого происшествия, жизни которых спас инспектор ДПС, от души благодарили сотрудника полиции и его коллег за то, что предотвратили трагедию на празднике.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении, его автомобиль помещён на штрафстоянку.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:31 13:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости