Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2014 года Сотрудники полиции Екатеринбурга, Серова, Красноуфимска, Талицы и Североуральска побывали в школах и у своих подшефных ребят

В Серове в этот большой праздник школьников сотрудники полиции, задействованные на охране порядка, провели единые беседы с учащимися школ об их правах и обязанностях. Мини-беседами с полицейскими были охвачены все школы города и района.

Во второй половине дня серовские полицейские провели большую правовую игру «Полицейская тропа» в подшефном серовском детском доме-школе. Участников игры приветствовали инспектор отделения по делам несовершеннолетних, специалист отделения по работе с личным составом, юрисконсульт, специалист по направлению связи со СМИ, а также представитель Общественного совета при ММО МВД России "Серовский". Дети встретили гостей с улыбками и веселым настроением.

Всем участникам правовой спортивной игры были вручены памятки по безопасности жизнедеятельности, листовки с информацией "Берегите лес от пожара!". Директору дома- школы Светлане Ахметзяновой для малышей от полицейских были вручены мягкие игрушки и сладости.

В День знаний сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» не могли оставить без внимания подшефных ребятишек из Центра социальной помощи семье и детям. Ежегодная акция помощи детям в подготовке к учебному году в 2014 году проходит под названием «Школьная пора». Все неравнодушные сотрудники полиции в течение августа собирали денежные средства, чтобы передать их подшефным ребятам.

Лариса Александровна Овчинникова, начальник отдела по работе с личным составом ММО МВД России «Красноуфимский» поздравила воспитанников центра с началом учебного года, пожелал всем ученикам терпения и упорства в получении новых знаний. Дети получили подарочный сертификат на приобретение канцтоваров на сумму 10 000 рублей.

В свою очередь подшефные ребятишки пообещали проявить усердие и тягу к новым знаниям.

Также сегодня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Талицкого района сотрудники полиции поздравили первоклассников с Днем Знаний. На мероприятии присутствовали начальник ОМВД России по Талицкому району подполковник полиции Александр Кулаковский и начальник отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Николай Кудряшов.

Гости приехали на праздник не с пустыми руками, детям были вручены наборы с канцелярскими товарами, которые им обязательно пригодится с первых же дней учебы. В завершении сотрудники полиции пожелали ребятам упорства и успехов в учебе, здоровья, отличных оценок и верных друзей.

Стоит отметить, что в этом году из социально – реабилитационного центра в первый класс пойдут 5 ребят. И все они ждут свой первый звонок и линейку с нетерпением.

Отметим также, что сотрудники полиции 1 сентября поздравили первоклассников в общеобразовательных школах Талицкого района. С ребятами были проведены веселые викторины по правилам поведения, а также ребятам задавались вопросы об основных правилах безопасного поведения пешеходов. Дети с удовольствием отвечали на заданные вопросы и показали хорошие знания. Всего приняло участие 80 детей.

С целью обеспечения безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждение преступлений и правонарушений сотрудники полиции отдела МВД России по городу Североуральску провели профилактические мероприятия.

В коррекционной школе № 25, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники полиции ОВД провели соревнования с учащимися 1 - 6 классов. Ребята состязались на знание лучшего знатока ПДД, как правильно вести себя при чрезвычайных происшествиях и не стать жертвой преступника. Дети данного образовательного учреждения на плановой основе посещают информационный методический центр по безопасности дорожного движения, где с ними занимаются квалифицированные педагоги дополнительного образования, сотрудники ГИБДД и ОДН.

такде сегодня дети сотрудников ОВД посетили городское Управление МВД России по г.Екатеринбургу, музей УМВД, где для ребят провели экскурсию и познакомили с профессией их родителей. После познавательного путешествия детей ожидал сюрприз: все приглашенные нарисовали свои желания и отправили их на воздушных шарах в воздух.

Кроме того, ребятам продемонстрировали служебный автомобиль. Инспекторы по пропаганде ГИБДД рассказали дошколятам, как устроен патрульный автомобиль и дали детям возможность увидеть все своими глазами.

После знакомства с патрульным авто сотрудник отдела кадров УМВД Наталья Минеева организовала для ребят конкурс под названием аквагрим, чему ребята несказанно были рады.

Также ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, а после игр инспекторы по пропаганде ГИБДД провели с будущими школьниками профилактическую беседу, разъясняя правила дорожного движения.

Пресс-группа УМВД России по г.Екатеринбургу

ММО МВД России "Серовский"

ММО МВД России «Красноуфимский»

ОМВД России по Талицкому району

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости