Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2014 года Свердловская полиция просит откликнуться потерпевших

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области расследуется уголовное дело по факту хищений имущества из автотранспорта на территории городов Екатеринбурга, Березовского и Первоуральска. В настоящий момент задержаны пять участников организованной преступной группы, действовавшей на территории области в период с февраля 2013 года по март 2014 года. Уже доказана их причастность к 22 фактам завладения чужого имущества. Как правило, подозреваемые действовали ранним утром около детских садов, дожидаясь пока молодые мамы оставляли свои транспортные средства без присмотра и отводили детей в дошкольное учреждение. Злоумышленники использовали высокотехнологическое оборудование, в частности так называемые «код-грабберы» - приспособления, считывающие информацию с брелка автосигнализации. С помощью данного устройства подозреваемые обходили штатные системы охраны и открывали центральный замок дверей автомашины.

В ходе следственных действий установлен ряд преступлений, совершенных на территории Екатеринбурга и Первоуральска, по которым потерпевшие граждане так и не обратились с заявлением в органы внутренних дел.

Так, в феврале 2014 года из автомобиля иностранного производства (возможно марки «Пежо») у детского сада № 447, расположенного по улице Войкова, 26/А в Екатеринбурге похищена женская сумка с ценным имуществом. В этом же месяце из автомобиля иностранного производства у дома № 29 по улице Электриков, в непосредственной близости от двух детских садов № 523 и № 396 похищена сумка с ценным имуществом и навигатор «Treelogic». Из автомобиля « ВАЗ-2112» , оставленного в феврале у детского сада № 213, по улице 40 лет Октября, 37, были похищены чемодан в пластмассовом корпусе оранжевого цвета с инструментами, электрооборудование, сумка из-под ноутбука, упаковка газовых туристических баллонов. В январе – феврале были совершены кражи женских сумок из автомобилей у детских садов на улице Кузнецова, 17 и на улице Кузнецова, 12.

В Первоуральске подозреваемые совершили хищение углошлефовальной машинки «Bort» и чемодана с инструментами из багажника автомобиля «ВАЗ-21099», припаркованного в вечернее время в сентябре - октябре 2013 года между домами № 2/А и 4/Б по улице Емлина. Примерно в это же время недалеко от этого места - между домами № 4 и № 4/А по улице Емлина – из автомобиля «ВАЗ-2123» был похищен ноутбук.

Следователи обращаются к гражданам, из машин которых были совершены вышеуказанные кражи имущества, обратиться в Следственную часть ГСУ по телефонам: (343) 358-71-47, (343) 358-73-84.

ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости