Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 сентября 2014 года В трех крупных районах области полицейскими раскрыты тяжкие преступления

Подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью были задержаны сотрудниками полиции в Белгородском, Шебекинском и Старооскольском районах. Установлено, что во всех случаях конфликты между потерпевшими и подозреваемыми происходили в состоянии алкогольного опьянения.

В Белгородском районе злоумышленник сам вызвал «скорую помощь» своему знакомому, которому нанес множественные телесные повреждения. 33-летний житель областного центра был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии и без сознания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений был задержан сотрудниками уголовного розыска. 52-летний не работающий житель с. Новая Нелидовка дал признательные показания и пояснил, что ссора между ним и его товарищем возникла в процессе совместного распития спиртного. По предварительным данным, мужчина избивал собутыльника, пока тот не потерял сознание.

Сообщение об еще одной потасовке поступило в дежурную часть ОМВД России по Шебекинскому району от самих участников произошедшего. Конфликт завершился поножовщиной. Подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью был задержан в этот же день. Прибывшие на место преступления оперативники выяснили, что в районе бара «Нептун» с. Большетроицкое между компанией молодых людей во время распития алкогольных напитков произошла ссора. По данным следствия, 29-летний подозреваемый достал из салона своего автомобиля нож и ударил им 18-летнего жителя Валуек. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где медики констатировали проникающее ножевое ранение брюшной полости.

Аналогичный случай произошел в одном из жилых дворов Старого Оскола. У 33-летнего старооскольца, доставленного в больницу, медики констатировали черепно-мозговую травму и перелом челюсти, что является тяжким вредом здоровью.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили личности участников драки и доставили их в дежурную часть. По предварительной версии, молодые люди в нетрезвом стоянии устроили драку, в ходе которой один из её участников пострадал от рук 25-летнего ранее судимого местного жителя. На данный момент подозреваемый заключен под стражу.

В настоящее время по всем трем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 111 УК РФ – Причинение тяжкого вреда здоровью. Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 20:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости