Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 октября 2014 года В Кировске полицейскими раскрыта кража денег с банковской карты

Сотрудниками отдела полиции по г.Кировску МО МВД России "Апатитский" раскрыта кража денежных средств, совершенная путем свободного доступа, со счета банковской карты.

Подозреваемый в данном преступлении - житель поселка Титан, 1987 года рождения. Мужчина давно не работает, имеет многочисленные судимости. В данный момент он уже отбывает наказание за совершенную ранее серию преступлений, состоящую из 5 эпизодов краж и мошенничеств. По собственной инициативе он решил оформить признательные показания, желая облегчить себе условия содержания под стражей.

Как установили полицейские, деньги были похищены злоумышленником у 41-летнего знакомого, с которым он вместе распивал спиртные напитки. Пластиковой картой потерпевшего подозреваемый с его разрешения пользовался неоднократно и ранее. Хозяин карты сам сообщил ему пин-код, доверяя снимать небольшие суммы на алкоголь и продукты.

В последний раз подозреваемый, тайно забрав карту, самовольно обналичил с нее 20 тысяч рублей. Пострадавший не раз просил вернуть данную сумму, однако в полицию заявить о краже, по его словам, боялся. Только после обращения к нему в ходе проверки сотрудников полиции, он подтвердил факт кражи денег.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 ("Кража") УК РФ. В соответствии с ней подобное противоправное деяние может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 00:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости