Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2014 года В Бурятии прошел спортивный турнир памяти сотрудника ОМОН Цыдена Цырендоржиева

За годы существования отряда особо назначения «Кречет» в зоне вооруженного конфликта в Чеченской республике погибло 11 сотрудников ОМОН. Среди тех, кто не вернулся из служебной командировки с Кавказа, был капитан милиции Цыден Цырендоржиев.

Соревнования, посвященные погибшему милиционеру проводились на родине Цыдена Цырендоржиева в с. Шибертуй Бичурского района. 18 октября команды с.Шибертуй, ОМОН МВД «Кречет», представители Управления вневедомственной охраны МВД и сборная О МВД России по Бичурскому району состязались в футболе, настольном теннисе, шахматах и перетягивании каната.

В первом состязании – турнире по шахматам, победителями стали представители УВО. На втором месте ОМОН, на третьем - сборная О МВД России по Бичурскому району. Впрочем, ОМОНовцы в остальных видах спорта не оставили соперникам шансов на победу. Так, в соревнованиях по футболу команда ОМОН не потерпела ни одного поражения и уверенно заняла первое место, а вот второе место неожиданно заняла первая команда с. Шибертуй, оставив на третьей позиции футболистов УВО. Не менее уверенно стали победителями представители ОМОН в состязаниях по настольному теннису и по перетягиванию каната.

В итоге ОМОН «Кречет» занял первое общекомандное место. Переходящий кубок победителям вручили лидеры прошлого года – команда УВО, которая в этом году оказалась на втором месте. Тройку лидеров замкнула команда О МВД России по Бичурскому району.

Закрывали турнир не только вручением заслуженных наград и подарков, но и обещанием того, что турнир памяти капитана милиции Цыдена Цырендоржиева станет традиционным и ежегодным. Кроме того, глава поселения сообщил, что одна из улиц села будет переименована в честь Цыдена Цырендоржиева.

Биографическая справка:

Ц.Ц. Цырендоржиев родился 1 мая 1969 года в с. Шибертуй Бичурского района. С детских лет Цыден был лидером в школе, занимался спортом, отмечен многими наградами за свои спортивные успехи. В ОМОН он пришел в 2002 году, за время службы в отряде четыре раза был в Чечне. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». Указом Президента России награжден медалью «За отвагу» (посмертно). Ц.Ц. Цырендоржиев погиб 21 февраля 2009 года при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия