Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2014 года Борьба с преступностью – дело общее

Костромские полицейские проверили, как в областном центре действуют «островки безопасности».

По данным статистики за 9 месяцев 2014 года на улицах Костромской области произошло более 1600 преступлений, что значительно превышает соответствующие показатели прошлого года. Львиная доля совершается в общественных местах.

В качестве одной из мер предпринятых полицейскими для стабилизации положения стало заключение соглашениея с представителями негосударственных охранных структур об оказании содействия в выявлении, пресечении и раскрытии преступлений.

Так на территории крупных торговых центров, компаний и учреждений появились так называемые «Островки безопасности». Любой, оказавшийся в беде, гражданин может обратиться сюда за помощью. Дежурные сотрудники частных охранных предприятий четко знают, как действовать в самых различных ситуациях, и имеют возможность оперативно вызвать наряды полиции.

Всего на сегодняшний день в Костромской области насчитывается порядка 300 точек «скорой полицейской помощи». Однако, в региональном УМВД уверены, в ближайшем будущем «островков безопасности» станет значительно больше.

Александр Кобцев, зам. начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по Костромской области: «Наша главная задача – довести до граждан места дислокации этих «островков», их доступность.Чем раньше жертва грабителя сообщит о преступлении, тем больше вероятность поймать злоумышленника. Если в течение 20 минут человек обращается в органы внутренних дел, то вероятность раскрытия преступления приближается практически к 100 процентам».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:23 19:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости