Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2014 года В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

В отдел полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась 88-летняя горожанка. Она сообщила, что неизвестный в подъезде дома выхватил у нее из кармана пальто кошелек и скрылся. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что бабушка возвращалась домой из магазина. У подъезда ее догнал незнакомый мужчина. Он вошел за женщиной в помещение, похитил у нее кошелек и скрылся. Добычей злоумышленника стали полторы тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления прокопчанин. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанный пояснил, что был в магазине в тот момент, когда потерпевшая оплачивала свои покупки. Он заметил, куда пенсионерка положила кошелек, и, когда она вышла на улицу, последовал за ней.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем подразделения дознания отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет до 4 лет лишении свободы. На время следствия злоумышленник арестован.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 00:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости