Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2014 года В Алапаевске полицейские и члены Общественного совета поблагодарили юных художников за участие в конкурсе «Полиция глазами детей»

С целью награждения победителей и участников конкурса детских рисунков «Полиция глазами детей», проводимого по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники и общественники Алапаевского отдела полиции посетили школу № 15, ученики которой приняли самое активное участие в конкурсе.

Напомним, в октябре в целях повышения интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов, профилактики правонарушений среди подростков члены Общественного совета ММО МВД России «Алапаевский» провели конкурс детских рисунков «Полиция глазами детей», приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел и внутренних войск.

В конкурсе приняли участие ребята из городских школ и воспитанники Детского дома творчества. Используя цветные карандаши, краски, фломастеры дети на бумаге изобразили деятельность полиции, а также облик сотрудника органов внутренних дел. Все юные художники продемонстрировали талант, старание и свое видение действительности. Все представленные работы стали экспонатами одноименной выставки, организованной в Алапаевском отделе полиции.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Общественного совета, долго не могли определить победителей, ведь каждая работа по-своему интересна. В итоге призовые места распределились таким образом, что две ученицы школы № 15 заняли второе и третье места в возрастной категории от 6 до 10 лет. Накануне помощник начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Валерий Суховых и представитель Общественного совета отец Серафим вручили учащейся 1 класса Софье Туманик и учащейся 2 класса Веронике Ворожбицкой дипломы победителей. Не остались без внимания и другие участники – каждому вручили благодарственное письмо за активное участие в творческом конкурсе детских рисунков.

ММО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости