Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2014 года В Ивановской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на таксиста

Вечером в городе Тейкове молодой человек вызвал такси. Во время поездки он вынул нож и, угрожая водителю, потребовал у него деньги. Денежных средств у потерпевшего не оказалось. Разозлившись, злоумышленник нанёс мужчине удары ножом.

Таксист успел передать своим коллегам по рации условный сигнал о том, что на него совершено вооруженное нападение, а затем покинул салон иномарки. Злоумышленник пересел за руль автомашины. Впоследствии на угнанном автомобиле он попал в ДТП и бросил иномарку на обочине дороги.

Диспетчер службы такси сообщила о случившемся в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Для задержания преступника был задействован весь оперативный состав межмуниципального отдела МВД России «Тейковский». Силами наружных служб были организованы дополнительные посты.

Оперативники изучили видеозаписи с камер наблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Одна из камер зафиксировала, как молодой человек что-то спрятал между плитами теплотрассы. При осмотре данного участка местности полицейские обнаружили куртку со следами крови. Сотрудники полиции предположили, что вещь принадлежит разыскиваемому мужчине. Для поиска предполагаемого преступника была задействована кинологическая служба. Служебная собака быстро привела полицейских к подъезду одного из многоэтажных домов города. Вскоре полицейские задержали 22-летнего ранее неоднократно судимого молодого человека.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили неопровержимые доказательства причастности задержанного к совершению разбойного нападения на таксиста.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 21:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости