Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 октября 2014 года Сотрудники республиканского МВД, общественники и студенты провели акцию против коррупции «За чистые руки»

Сегодня, 30 октября в Кызыле состоялась акция, направленная на профилактику и пресечение коррупционного поведения среди населения под названием «За чистые руки».

В акции приняли участие сотрудники МВД по Республике Тыва, члены Общественного совета при МВД по РТ, журналисты региональных СМИ и студенты юридического факультета ТывГУ.

Главная цель акции - вовлечение в процесс борьбы с коррупцией широких масс гражданского общества, формирование у населения антикоррупционного мировоззрения, создание атмосферы «нулевой терпимости» к коррупции и привлечение населения к борьбе с ней.

Совместно с сотрудниками полиции молодые люди на оживленных улицах города, раздавали прохожим профилактические памятки с разъяснениями о том, как вести себя в случае вымогательства взятки и куда следует обращаться. Адреса, телефоны и другая контактная информация были указаны в листовках. Также, в ходе акции участниками было роздано мыло с надписью «За чистые руки».

Горожане с одобрением и поддержкой отнеслись к затее полицейских и студентов. Сами выражали свое негативное отношение к коррупции и обещали делать все для искоренения этого зла. Раздаваемое во время акции «Антикоррупционное» мыло шло на ура.

Поддержка и заинтересованность населения в искоренении социально-опасных явлений играет большую роль в работе полиции, - комментирует член общественного совета при МВД по Республике Тыва Роланда Казачакова. Союз полиции и студентов в профилактической работе – очень мощное оружие. Граждане видят, что современная молодежь настроена на построение правового государства и в своих стремлениях поддерживает полицию, чем укрепляет ее авторитет.

Накануне, 29 октября сотрудниками Управления по работе с личным составом и ОИОС МВД по РТ, проведены занятия со слушателями Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Тыва на тему профилактики и борьбы с коррупцией в республиканском ведомстве.

Во время лекции слушателям доведены основные положения Федерального законодательства по противодействию коррупции и вся проводимая работа МВД по Республике Тыва в данном направлении, для установления четкой мотивации сотрудникам, поступающим на службу в ОВД РФ, против коррупции.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 07:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости