Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 октября 2014 года Сегодня члены Общественного совета при МВД по РСО-Алания побывали в отделе полиции по Правобережному району, посетив изолятор временного содержания

В инспектировании приняли участие: Председатель ОС - директор Русского академического театра им. Е. Вахтангова, народный артист России Владимир Уваров, Председатель общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания РСО-Алания Александр Кучер, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права СОГУ Сергей Чеджемов.

В ходе проверки были осмотрены практически все помещения изолятора временного содержания, включая служебные. Условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, пребывающих здесь круглосуточно, были признаны удовлетворительными и соответствующими законодательным нормам.

На момент посещения в изоляторе находилось шесть человек: двое отбывали срок административного характера, четверо подозреваемых задержаны по уголовным делам. Был опрошен каждый находящийся в изоляции гражданин - жалоб и заявлений ни от кого не поступило. Камеры ИВС просторные, с наличием соответствующего санузла, есть холодная и горячая вода, проведено радио. Помещения оснащены вентиляцией. Задержанным по их просьбе выдают художественную литературу и настольные игры. Визитеры остались довольны проверкой.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости