Главная Федеральные новости

01 ноября 2014 года В Брянске сотрудники полиции организовали турнир по самбо памяти погибших сотрудников органов внутренних дел

31 октября в Брянске прошёл открытый турнир по самбо, посвящённый памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников УМВД России по Брянской области. Мероприятие организовано по инициативе и при поддержке УМВД области, спортобщества «Динамо» и областной федерации самбо.

Участниками соревнований стали юноши 1997-1999 годов рождения. В качестве почётных гостей на состязания были приглашены родственники погибших сотрудников полиции, а также прославленные спортсмены – четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков и двукратный чемпион мира по самбо, сотрудник полиции Артём Осипенко.

Соревнования открылись минутой молчания. Участники соревнований, представители УМВД по Брянской области и многочисленные зрители почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Турнир в городе проводится уже в третий раз. С каждым годом число его участников становится всё больше. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Москвы, Воронежа, Смоленска и Республики Беларусь. В этом году список пополнили борцы из Калуги и Орла. Более 150 самбистов в разных весовых категориях собрались в Брянске, чтобы помериться силой и мастерством.

В весовой категории до 46 кг первое место завоевал Олег Мартынов из города Клинцы, в категории до 50 кг – победу одержал его земляк Владислав Снытков. В категории до 55 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся Валентин Кондрашов из Железногорска. Кирилл Шараев из Москвы занял первое место в весовой категории до 60 кг. Иван Гераськин из Брянска стал первым в категории до 65 кг. Борцы из команды «Самбо-70» Тимур Боев, Максим Смышляев и Владимир Бабаян добились победы в категориях до 72 кг, 78 кг и свыше 84 кг соответственно. Юрий Божа из Глинищевской детско-юношеской спортивной школы одержал победу в весовой категории до 84 кг.

В командном зачёте первое место заняла команда Москвы «Самбо-70». Вторыми стали хозяева турнира – самбисты из Брянска. Третье место завоевали ребята из Клинцов.

Дополнительными призами за самую быструю схватку и волю к победе были награждены Тимур Боев и Александр Сучков – представители команды-победительницы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:01 02:24 (МСК)