Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2014 года Специалисты УМВД России по Рязанской области прокомментировали действия рязанских полицейских в свете вступления в законную силу изменений в Правила оборота оружия на территории РФ

Старший инспектор Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Рязанской области Юлия Хренова:

- 8 ноября 2014 года Постановлением Правительства РФ №1178 внесены изменения в Правила оборота оружия на территории РФ.

Многие средства массовой информации, особенно в сети интернет интерпретировали данные изменения как легализацию ношения любого вида оружия в качестве самообороны. Хотелось бы еще раз акцентировать внимание граждан, что основным документом, регламентирующим оборот огнестрельного оружия на территории РФ, является закон от 13 декабря 1996 года №150 «Об оружии». Согласно п.6 ч.1 ст. 6 этого закона ношение гражданами РФ огнестрельного длинноствольного оружия запрещено. Те изменения, которые были внесены, касаются технической стороны регламентации оборота оружия на территории страны и особых изменений эти положения не претерпели.

Особое внимание граждан хотелось бы привлечь к тому, что в соответствии с Правилами оборота оружия на территории РФ оружие, находящиеся в собственности у граждан, должно храниться по месту их жительства или пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность данного оружия и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:22 02:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости