Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2015 года Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции М.И. Скоков встретился со студентами смоленских вузов

Встреча, состоявшаяся в рамках общероссийской акции МВД России «Студенческий десант», прошла в атмосфере живого диалога начальника Управления и молодежи.

Мероприятия, подобного этому, в Смоленске еще никогда не было. Сегодня в зале коллегии УМВД собралось около сотни студентов крупнейших смоленских высших учебных заведений – студенческий актив, члены народных дружин г.Смоленска, а также ребята, прошедшие стажировку в различных подразделениях УМВД.

На встречу с генералом Скоковым также пришли председатель Совета ректоров вузов Смоленской области Евгений Кодин, председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области, профессор Леонид Соловьев, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Смоленску, первый проректор Смоленского государственного университета Николай Сенченков, член Общественного совета при УМВД России по Смоленской области, ректор Смоленского гуманитарного университета Николай Мажар.

У юношей и девушек возникло очень много вопросов к начальнику областного УМВД. Молодежь интересовали результаты общественного мнения о деятельности полиции, полномочия народных дружинников, вопросы взаимодействиями с поисковыми отрядами, профилактика преступлений, требования к кандидатам на службу в органы внутренних дел, а некоторые задавали частные вопросы по конкретным проблемным ситуациям. На все вопросы генерал Скоков давал развернутые, подробные ответы, приводя яркие примеры из практики смоленских полицейских и своего личного богатого опыта.

Итогом всей акции «Студенческий десант» стало то, что многие юноши и девушки выразили искреннее желание прийти на службу в органы внутренних дел. Генерал Скоков пригласил всех присутствующих поступать на службу в полицию: «Работа очень живая и интересная, вы всегда будете в тесном взаимодействии с населением, у вас будет уникальная возможность помочь гражданам в соответствии с действующим законодательством и сделать родной край безопаснее и интереснее. Приходите к нам на службу, если будете соответствовать высоким требованиям полицейского, будете приняты на работу».

Завершилась встреча на торжественной ноте. Генерал Скоков наградил ценными подарками – именными часами и цифровыми фотоаппаратами – активистов народных дружин из числа смоленских студентов. Наград удостоились: представитель народной дружины «Отряд Легион» Иван Лисин, студент Смоленского филиала Московского энергетического института, представители народной дружины «Промышленная» Андрей Гончаров, студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, и Евгения Рыстакова, студентка Смоленского государственного института искусств, представитель народной дружины «Ленинская» Евгения Морозова, студентка Смоленского государственного университета.

Начальник УМВД поздравил студентов с приближающимся Днем Российского студенчества. «У вас сейчас лучший возраст и вы его правильно используйте, - напутствовал молодых людей генерал Скоков. - Трудитесь - вам это очень будет нужно. Жизнь сегодня диктует так, что вы должны быть умными и грамотными, профессионалами своего дела. Не тратьте время попусту – занимайтесь спортом, дружите, радуйтесь жизни, участвуйте максимально во всех мероприятиях, развивайтесь, внимательно относитесь к проблемам друг друга и помогайте друг другу. Я искренне желаю вам, чтобы каждый из вас нашел свое место в жизни, чтобы по жизни вам сопутствовала удача, и с учетом сегодняшних реалий чтобы вы и ваши близкие никогда не узнали ужасов войны, которые сегодня происходят на территории братского народа Украины».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости