Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2015 года Из сводок дежурной части ГИБДД

За минувшие выходные дни, 24 и 25 января, на территории Тамбовской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове и на территориях Тамбовского, Мичуринского и Жердевского районов. Все зарегистрированные происшествия относились к столкновениям транспортных средств.

Сотрудниками ДПС области оформлено 98 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах – 66 ДТП. Задержано 5 лиц по подозрению в совершении преступлений, в том числе раскрыт один угон транспортного средства. Пресечено 578 нарушений ПДД. Отстранены от управления 33 нетрезвых водителя и 12 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечен 131 пешеход. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 154 участникам дорожного движения.

25 января в начале девятого часа вечера в Мичуринском районе на 5-м километре автодороги «Мичуринск-Петровское-Орел-Тамбов» водитель автомобиля «ВАЗ-21120», мужчина 1985 года рождения, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение со встречным автомобилем «Шевроле-Лачетти» под управлением мужчины 1988 года рождения. В результате ДТП с телесными повреждениями различной степени тяжести в Мичуринскую центральную городскую больницу были доставлены водитель и три пассажира автомобиля «ВАЗ», мужчины 1996, 1970 и 1990 годов рождения, а спустя несколько часов два пассажира автомобиля «Шевроле», мужчина 1988 года рождения и молодая женщина 1995 года рождения. В процессе оформления материалов по факту ДТП, водитель автомобиля «ВАЗ-21120» отказался от законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с чем на него был составлен административный протокол по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность водителя в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Следует отметить, что за два дня до этого в отношении данного водителя был составлен аналогичный протокол, тем не менее, он опять сел за руль в состоянии опьянения, но в отличие от предыдущего случая пострадал сам и стал виновником получения тяжелых травм пяти человек.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости