Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2015 года Автомойщик на чужой машине поехал за сигаретами, но был остановлен сотрудниками ГИБДД

26-летняя девушка, жительница Курской области, перед дорогой в родной регион решила помыть свой автомобиль на мойке, ближайшая из которых находилась на улице Никифоровской областного центра. Ключи от автомобиля ВАЗ-2114 девушка оставила работникам автомойки.

Вечером 23 января у одного из автомойщиков закончились сигареты, парень решил взять чужую машину, чтобы быстро доехать до ближайшего магазина, купить сигареты и поставить машину на место. Около магазина на юного автолюбителя обратили внимание сотрудники ГИБДД, несшие дежурство в этом районе. При попытке проверить документы у водителя, он увеличил скорость и попытался скрыться от полицейских. На площадке у автомойки сотрудники автоинспекции смогли остановить машину и задержать человека, находившегося за рулем «Жигулей» 14-й модели. Выяснилось, что угонщиком оказался работник предприятия, 27-летний парень.

После доставления в управление МВД России по городу Тамбову и проведения проверки было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль был возвращен хозяйке, которая вернулась в свой регион.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости