Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 января 2015 года Полицейские провели мероприятия по профилактике употребления несовершеннолетними спиртных напитков

Сотрудниками УМВД России по Белгороду выявлено 9 административных правонарушений, связанных с употреблением несовершеннолетними спиртных напитков. Основные из них связаны с распитием пива и алкоголя, а также появлением в состоянии опьянения в общественных местах.

Сегодня завершились целенаправленные мероприятия по профилактике употребления несовершеннолетними спиртных напитков, которые были проведены в Белгороде и области в течение недели.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгороду проводили работу и со взрослыми, которые могут отрицательно влиять на подрастающее поколение. В результате выявлено 8 фактов вовлечения подростков в распитие спиртных напитков.

Отдельное внимание уделялось проверке соблюдения антиалкогольного законодательства в сфере торговли. За продажу пива 16-летней девочке продавец магазина привлечена к административной ответственности в соответствии со ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую работу в учреждениях образования областного центра. За неделю с юными белгородцами организовано порядка 50 лекций и бесед, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости