Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2015 года Один из самых молодых участковых ЗАО встретился с жителями района Внуково

25 марта в 19.00 во дворе дома № 4 по улице Интернациональная состоялась встреча участкового уполномоченного ОМВД России по району Внуково младшего лейтенанта полиции Александра Белана с жителями, на которой собралось около 50 человек. На встрече также присутствовал начальник экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Виктор Мацьков.

Началась встреча с отчета участкового, на территории обслуживания которого находится 7 многоэтажных домов и проживает 3237 человек. Из 22 преступлений, совершенных на участке в 2014 году, раскрыто более половины – 12. К административной ответственности привлечено 60 правонарушителей. В ходе профилактического обхода выявлено 7 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. По всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем информация направлена в налоговую инспекцию.

С целью предупреждения совершения имущественных преступлений и, в первую очередь, квартирных краж, Александр Белан на подъездах жилых домов расклеивал листовки-обращения по профилактике данного вида преступлений.

От жителей в течение 2014 года поступило 91 обращение о различных происшествиях, семейно-бытовых конфликтах и т.п. Все обращения рассмотрены и по результатам проверок приняты решения согласно действующему законодательству РФ, о принятых решениях сообщено заявителям.

К административной ответственности привлечено 28 граждан за распитие алкогольной продукции в общественных местах и нахождении в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время участковый вышел с ходатайством к начальнику ОМВД России по району Внуково о приближении маршрутов патрулирования нарядов патрульно-постовой службы в ночное время к наиболее сложным в криминогенном отношении адресам.

В ходе отчета младший лейтенант полиции Александр Белан обратил внимание собравшихся на меры, которые необходимо принимать при планировании сделок с жильем. Особый акцент участковый сделал на мошенничествах в отношении пожилых людей, сообщил простые способы, как не стать жертвой мошенников.

После обстоятельного отчета, жители поблагодарили своего участкового за все доброе, что он успел сделать для них за непродолжительное время работы, приводя конкретные примеры его адресной помощи.

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:27 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости