Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 марта 2015 года В Белове полицейские задержали злоумышленника, который украл бытовую технику со съемной квартиры, чтобы обустроить собственное жилье

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница с заявлением о краже. Из квартиры, которую она сдает на часы и сутки, была похищена бытовая техника и электроника. Причиненный материальный ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался 26-летний местный житель. В ходе расследования установлено, что подозреваемый за месяц до совершения кражи снял данную квартиру на два часа. Этого времени ему хватило, чтобы сделать дубликат ключа. Выждав несколько недель, ночью он вернулся в данную квартиру и вывез из неё всю технику. Похищенными вещами он обставил свою квартиру.

В настоящее время все похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим похожим преступлениям.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости