Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 марта 2015 года В Киселевске местному автомобилисту предъявлено обвинение в совершении «пьяного» ДТП

Следователем отдела МВД России по г. Киселевску направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 26-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствием установлено, что 20 октября 2014 года обвиняемый сел за руль своего автомобиля ВАЗ-2110 в состоянии алкогольного опьянения. В районе железнодорожного переезда в условиях гололедицы водитель превысил скорость, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП был серьезно травмирован пассажир данного автомобиля. Он был доставлен в больницу, где ему диагностировали перелом костей таза.

В ходе следствия были проведены необходимые судебные экспертизы. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, вместе с обвинительным заключением оно направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:31 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости