Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 апреля 2015 года Инспекторы ДПС проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мопеда

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивосток поступило сообщение о столкновении автомашины Тойота Марк 2 и мопеда в районе улицы Русская.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД.

Установлено, что авария произошла в тот момент, когда 34-летний мужчина за рулём «иномарки» совершал поворот налево. Несовершеннолетний был в защитном шлеме благодаря чему серьёзных травм не получил. В настоящий момент он находится на амбулаторном лечении.

Подросток управлял транспортом без водительского удостоверения. Полицескими в отношении него был составлен административный материал.

Напомним, в соответствии с изменениями в законодательстве РФ, для того, чтобы сесть за руль мопеда или мокика, необходимо получить право управления транспортными средствами категории «М». Обязательные условия – достижение возраста 16 лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД. За управление мопедом без права управления предусмотрена административная ответственность. Для лиц, достигших 16-летнего возраста, она предусмотрена ч.1 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и заключается в наложении штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Что касается подростков до 16 лет, то отвечать за них придется родителям на комиссии по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости