Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 апреля 2015 года Полицейские изъяли из семьи малолетнюю девочку

В Ингодинском районе сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Несовершеннолетние 2015» изъяли из семьи девочку, которую прохожие заметили около мусорных баков в компании асоциальных личностей.

28 марта в полицию поступило сообщение от жителей поселка Песчанка о том, что возле мусорных баков среди лиц категории БОМЖ находится малолетняя девочка. По указанному адресу прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите. Стражи порядка установили, что 29-летняя жительница поселка Антипиха со своей дочерью в возрасте 2,5 лет распивала спиртное в компании лиц категории БОМЖ. Полицейские изъяли девочку, в настоящее время она помещена в больницу. В отношении матери стражи порядка составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Всего в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Несовершеннолетние 2015» на территории Забайкальского края по месту жительства проверено более 700 подростков и 437 неблагополучных семей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. На профилактический учет поставлено 18 несовершеннолетних, из них шесть судимых, 12 не достигших возраста уголовной ответственности.

В дежурные части отделов полиции доставлено 22 подростка, в том числе семь безнадзорных, двое детей находящихся в обстановке, представляющей опасность для жизни и здоровья, трое - в обстановке, не отвечающей требованиям воспитания и содержания, четыре - за совершение преступлений, шесть - за административные правонарушения. На рассмотрение комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав направлено 124 материала.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости