Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 апреля 2015 года Руководитель коммерческой организации подозревается в хищении бюджетных средств на сумму более трех миллионов рублей

Следственным отделением отдела МВД России по городскому округу «Долинский» Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении руководителя коммерческой организации, выполнявшей в рамках муниципального контракта ремонтные работы четырех кровель многоквартирных жилых домов в городе Долинске.

В ходе проверки по данному факту установлено, что подозреваемый, в целях хищения бюджетных денежных средств, распорядился не проводить наиболее дорогостоящие обязательные работы по замене стропильных ног на кровлях всех домов, а также работы по огнезащите. Однако, в составленных актах приемки выполненных работ злоумышленник включил их в перечень, как выполненные в полном объеме.

Указанные акты были подписаны должностными лицами заказчика. На основании подписанных актов на счет подозреваемого были перечислены бюджетные денежные средства на сумму около 9 миллионов рублей, из которых 3,5 миллиона были получены незаконно за не проведённые работы.

На данный момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) продолжается.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:02 12:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости