Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении подозреваемого, совершившего ДТП, будучи в алкогольном и наркотическом опьянении

30.06.2014 года, в вечернее время, 30-ти летний житель села Пятиречье, управляя технически исправным автомобилем марки «Nissan Cube», не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, двигался в восточном направлении по автодороге Южно-Сахалинск-Холмск. Находясь за рулем, мужчина уснул, в результате чего выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся в западном направлении автомобилем марки «Toyota Kluger».

В результате ДТП пассажиру «Toyota Kluger» был причинен тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Холмскому ГО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В соответствии с санкцией данной ст. максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

23.03.2015 года данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости