Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 апреля 2015 года В Калуге сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам» задержан подозреваемый в грабеже

В областном центре сотрудниками отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Калуге задержан 22-летний гражданин республики Узбекистан, подозреваемый в совершении грабежа.

Около 2 часов ночи 25 апреля наряд полиции получил ориентировку на розыск и задержание грабителя, который напал на местную жительницу на улице Никитина. Мужчина подбежал к ней сзади и толкнул ее. Когда девушка упала, злоумышленник выхватил у нее сумку и убежал.

Проезжая по улице Никитина, полицейские заметили бегущего человека, приметы которого были схожи с приметами подозреваемого. В ходе задержания, мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции. При себе у него находился нож, которым он нанес удар одному из стражей правопорядка. Полицейского спас бронежилет, благодаря которому он не получил серьезного ранения.

В ходе личного досмотра гражданина было обнаружено часть похищенного имущества: сотовый телефон и 1400 рублей. Остальное он успел выбросить.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отношении фигуранта следственным отделом по городу Калуге СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, в ходе преследования злоумышленник достал нож и нанёс один удар в грудь сотруднику полиции. Несмотря на это, преступник был задержан на месте. Раненый полицейский доставлен в лечебное учреждение для оказания неотложной медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область