Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2015 года В Иркутской области перед судом предстанут обвиняемые в серии разбоев

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование и направлено в суд многоэпизодное уголовное дело, возбуждённое по фактам разбойных нападений.

По данным следственных органов в организованную группу входило 8 участников, общее руководство которыми осуществлял 24-летний ранее судимый уроженец г. Чита Забайкальского края. Как полагают полицейские, на счету задержанных 11 эпизодов вооружённого завладения имуществом граждан, салонов связи, аптек, ломбардов и продуктовых магазинов. Все они были совершены в 2013-2014 гг.

Деятельность группы была пресечена в марте 2014 года сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области. Ущерб, нанесённый в результате противоправных посягательств, составил 800 тысяч рублей. Как выяснилось, чаще всего внимание злоумышленников привлекали торговые точки в которых отсутствовали камеры видеонаблюдения и физическая охрана. При этом каждое преступление тщательно планировалось и готовилось.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов собрана необходимая доказательственная база, изобличающая подозреваемых в инкриминируемых им деяниях, а также указывающая на степень и роль каждого участника в преступной деятельности. Кроме того, оперативникам удалось обнаружить схрон, где хранилось оружие, используемое при совершении нападений. В результате из незаконного оборота изъят образ охотничьего ружья, револьвер, травматическое оружие и боеприпасы к ним.

На период расследования подследственные были арестованы и помещены под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 17:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости