Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 апреля 2015 года В Пермском крае прошёл смотр-конкурс «Служить Отечеству – не громкие слова»

В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю прошёл смотр-конкурс среди объединений правоохранительной направленности «Служить Отечеству – не громкие слова». Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, правовое и духовное развитие школьников, приобщение их к здоровому образу жизни, профилактика подростковой преступности и безнадзорности.

В этом году участниками конкурса стали 22 команды ребят из образовательных учреждений Пермского края. В состав судейской коллегии вошли сотрудники и ветераны органов внутренних дел, представители систем образования и здравоохранения.

По традиции мероприятие началось с представления команд конкурсантов. В творческой форме ребята рассказали о себе и своей деятельности. Затем школьники попробовали свои силы в сборке-разборке автомата Калашникова, пользовании противогазом, продемонстрировали знания и умения в различных конкурсах - «Знатоки Фемиды», «Оказание первой помощи», «Фоторобот», «Домашнее задание».

Судьи оценивали творческий подход, яркость и артистизм участников, умение работать в команде, а также быстроту и правильность выполнения заданий. Победители награждены дипломами и подарками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 17:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости