Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 мая 2015 года В городском Управлении МВД обсудили итоги сотрудничества педагогов и полицейских

27 мая 2015 г. в Управлении МВД России по г. Волгограду состоялось мероприятие, посвященное обсуждению итогов деятельности специализированных полицейских кадетских классов. В нем приняли участие руководители полицейских подразделений, представители Департамента по образованию, педагоги и ученики кадетских классов.

Мероприятие началось с возложения кадетами цветов к стеле памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. После чего юные полицейские, их учителя собрались в актовом зале. Собравшихся гостей приветствовал начальник Управления МВД России по г. Волгограду полковник полиции Андрей Сицский.

Андрей Михайлович, подводя первые итоги работы полицейских классов, отметил, что подрастающее поколение воспитывается в духе патриотизма, при этом кадетское движение продолжает развиваться. На сегодняшний день в полицейских классах города обучается более семисот школьников. У ребят есть уникальная возможность познать суть профессии полицейского, быть законопослушным и юридически грамотным гражданином.

В ходе обсуждения дальнейшего сотрудничества педагогов и полицейских, активисты полицейских классов рассказали о причинах своего выбора такого профильного обучения, а также о своих желаниях посетить полицейские подразделения, увеличить количество занятий по рукопашному бою.

Затем благодарственными письмами, кубками за достижения в учебе и спорте были отмечены лучшие полицейские классы, руководители школ.

Андрей Михайлович пожелал юным полицейским приятного отдыха и напомнил, что даже в свободное летнее время ребята не должны забывать о том, что они кадеты, давшие торжественную клятву на верность Отечеству.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости