Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2015 года Водитель выразил благодарность инспекторам ДПС Екатеринбурга за помощь

Отрадно, когда на стол начальника Государственной инспекции безопасности дорожного движения ложатся письма со словами благодарности и просьбами о поощрении в адрес сотрудников ДПС. Это весточки о том, когда, вроде бы в безвыходной для водителя ситуации, рядом оказывается человек в форме инспектора ДПС. Да и не секрет, что при любом происшествии на дороге всегда невольно ищешь глазами того, к кому можно подойти со своей бедой, попросить о помощи.

«Хочу выразить благодарность экипажу 2-129 городского ГИБДД. Инспекторам Неклюдову и Шафиеву, которые не остались равнодушными к моей проблеме», - пишет Молчанов Данил Вячеславович. «13 мая я ехал с семьей в гости, но в пути сломался автомобиль посреди леса в районе ТЭЦ, ребята проезжали мимо и предложили помощь…»

13 мая 2015 года во время движения по автодороге, ведущей к ТЭЦ, экипаж 2 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу в составе старшины полиции Шафиева Марата и прапорщика полиции Неклюдова Александра увидели припаркованную у обочину автомашину «Дэу Нексия». Вечернее время, безлюдное место в лесу и включенная аварийная сигнализация не позволили сотрудникам полиции проехать мимо. Инспекторы решили остановиться и оказать помощь водителю, который пояснил, что он вместе с ребенком и женой направлялся в город Березовский в гости. В пути автомобиль сломался. Поломка не позволяла быстро отремонтировать автомобиль, поэтому инспекторы ДПС, остановив проезжающий мимо автобус, отправили женщину и ребенка в город, а сами около полутора часов занимались устранением неполадки автомобиля. Когда транспортное средство было отремонтировано, водитель смог продолжить движение дальше.

«Огромное спасибо ребятам. Побольше бы таких отзывчивых людей в МВД»,- заканчивает свое письмо Молчанов Данил Вячеславович.

Руководством Управления МВД России по г. Екатеринбургу принято решение о поощрении старшины полиции Марата Шафиева и прапорщика полиции Неклюдова Александра.

ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:30 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости