Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2015 года Детей из Новоуральска и Ревды поощрят за участие во Всероссийском конкурсе МВД «Полицейский дядя Степа» (видео)

По инициативе МВД России с 11 по 14 мая в Свердловской области проводился видеоконкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа». В нем приняли участие несовершеннолетние в возрасте до 17 лет. Данное мероприятие проводилось в третий раз. Первые два года в рамках акции дети мастерили игрушечных полицейских, а в этом году конкурсанты прочитали наизусть литературное произведение, в том числе собственного сочинения, повествующее о работе сотрудников органов внутренних дел, записав его на видео.

Темы литературных произведений, представленных на конкурс, касались самых разных сторон деятельности стражей порядка. Полицейские из территориальных ОВД помогли подрастающему поколению организовать видеозапись выступлений, а также подобрать соответствующую композицию.

Трогательными были стихотворения детей о женщинах в погонах. Много работ посвящено легендарной службе уголовного розыска, инспекторам дорожного движения и службе по делам несовершеннолетних.

Лучшие работы, по мнению журналистов и членов Общественного совета при МВД России для голосования были размещены на видеохостинге в YouTube по адресу:

http://www.youtube.com/playlist?list=PL24PhyNpv4J3w5uz5pShn1Fe5wsNc5vEz

Все желающие могли зайти и поставить лайк (картинка с поднятым большим пальцем) под понравившимся им роликом.

Таким образом, в Свердловской области были выявлены победители. Ими стали восьмилетний Валентин Иванов из Новоуральска (230 лайков), прочитавший стихотворение «Мой папа полицейский», а также шестилетняя жительница Ревды Вероника Маркелова (147 лайков), которая душевно рассказала о своем папе - Александре Маркелове.

«Начальник ОВД Новоуральска Владимир Ювковецкий и его коллега из Ревды Денис Поляков в самое ближайшее время встретятся с победителями в торжественной обстановке и своими правами поощрят очаровательных детей памятными подарками. Мы обязательно проинформируем об этом важном событии общественность, СМИ и пользователей социальных сетей. Страна должна знать своих юных героев!»,- сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:30 18:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости