Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июля 2015 года В Самарской области подведены итоги операции «Розыск»

Операция «Розыск» проводилась в июне текущего года на территории Самарской области в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести, установления личности трупов неизвестных граждан.

В трехдневный срок сотрудники полиции задержали 52 человека, подозреваемых в совершении краж, грабежей, причастности к сбыту наркотических средств и прочие преступления. Кроме того, за время операции было найдено тридцать шесть человек, числящихся пропавшими без вести, установлена личность одиннадцати неопознанных трупов.

Так, в рамках операции «Розыск» установлено местонахождение подозреваемого в покушении на кражу одежды из торгового центра в Самаре. Преступление было совершено в апреле текущего года. Все это время 22-летний подозреваемый скрывался у родственников в городе Чапаевск. Предполагаемого вора задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре.

Среди положительных результатов, достигнутыми полицейскими, в рамках проводимой операции - розыск пропавшей без вести 12-летней девочки. Как ранее

сообщалось

, ребенок пропал во время прогулки на набережной реки Волга. Сотрудники органов внутренних дел обследовали всю территорию набережной, чердаки и подвалы жилого сектора, прилегающего к ней, кафе, парки, детские площадки. Полицейские определили круг общения подростка, опросили родственников девочки, друзей, работников школы-интерната, где она проживает по состоянию здоровья. На поиски школьницы были ориентированы все патрульные экипажи и оперативные службы Управления МВД России по г. Самаре. В результате организованной поисковой операции сотрудники полиции установили местонахождение пропавшей девочки. Как выяснили правоохранители, всю ночь и утро ребенок находился у своей матери, проживающей на улице Олимпийской. Полицейские установили охранника одного из увеселительных заведений, к которому обратилась заблудившаяся девочка. Он помог ребенку созвониться с ее матерью (девочка помнила телефон наизусть), после чего женщина приехала и забрала несовершеннолетнюю к себе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости