Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июля 2015 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, обокравшего съемную квартиру

В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила о краже. Прибывшей следственно-оперативной группе она рассказала, что из квартиры, которую она сдает на сутки, исчезла вся бытовая техника. Последним арендатором жилья был 25-летний местный житель. Его паспорт находился у нее в залоге.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что наркозависимый новокузнечанин специально снял квартиру на двое суток, чтобы совершить кражу. Расплатиться с хозяйкой он обещал по окончании срока аренды. В первый же день злоумышленник похитил из квартиры телевизор и электрочайник. Во второй - решил продать холодильник, стиральную машину и электропечь. Чтобы не вызывать подозрения, потенциальным клиентам он рассказывал, что разводится с женой и делит с ней имущество. Вскоре вор нашел желающего купить всю бытовую технику и продал ее всего за 4000 рублей.

По прошествии двух суток злоумышленник покинул съемную квартиру, а ключи выбросил. Хозяйка жилплощади, не дождавшись оплаты, решила проверить арендатора. Именно тогда она обнаружила пропажу бытовой техники и обратилась в полицию. Сумма материального ущерба составила около 40 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:04 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости