Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июля 2015 года Сотрудник Камчатской полиции в личном первенстве по скоростной стрельбе из пистолета Макарова вошел в число лучших стрелков России

Во Владимире прошли Всероссийские соревнования общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного оружия. На полигоне Маслёнка за звание лучших боролись 54 команды из различных силовых ведомств. Камчатку представляла сборная регионального «Динамо», в состав которой вошли трое представителей полиции и сотрудник Погрануправления.

В упорной борьбе в стрельбе из пистолета Макарова камчатская сборная заняла пятое общекомандное место. В личном первенстве в скоростной стрельбе из пистолета Макарова капитан полиции Сергей Корнюшин, преподаватель цикла боевых дисциплин центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю, вошёл в двадцатку лучших стрелков России.

Сергей Игоревич кандидат в мастера спорта России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Он окончил Дальневосточный юридический институт (ДВЮИ ) МВД России. Огневая подготовка является обязательной дисциплиной в учебных заведениях системы МВД России. Со второго курса института он занялся стрельбой и выполнил 1 разряд. В 2004 году в составе сборной команды ДВЮИ МВД России участвовал в Чемпионате МВД России среди учебных заведений по стрельбе из боевого и ручного стрелкового оружия, который проходил в г. Воронеж. В командном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова его команда заняла первое место.

«Я также являюсь кандидатом в мастера спорта России по пулевой стрельбе (пневматический пистолет, мелкокалиберный пистолет), - рассказал Сергей Корнюшин, - По окончании института вернулся по распределению в г. Спасск-Дальний Приморского края, где работал инспектором по служебно-боевой подготовке на протяжении трех лет. Неоднократно участвовал в различных всероссийских турнирах и выступал за сборную УВД Приморского края. Тогда я выполнил норму кандидата в мастера спорта по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия».

В 2009 году Корнюшин перевелся в отдельный батальон патрульно-постовой службы УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. На должности инспектора по служебно-боевой подготовке он проработал пять лет, после чего перевелся в Центр профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю.

Его супруга Алиса также является кандидатом в мастера спорта России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Служит она в следственном управлении полиции Петропавловска-Камчатского. Познакомились они еще в институте, тогда же и начали вместе тренироваться.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости