Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 сентября 2015 года Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО напомнили школьникам о правилах дорожного движения

Быстро пролетело лето. Большинство маленьких горожан провели каникулы вдали от городских магистралей и успели забыть, как надо вести себя на дорогах.

1 сентября в школах Северного округа прошли уроки безопасности, на которых школьникам рассказали о необходимости соблюдения ПДД. В школе № 1287 Хорошевского района для учеников младших классов провела урок по безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО, капитан полиции Анастасия Иванова.

Сотрудник полиции рассказала ребятам о правилах поведения на улицах, о том, почему важно быть внимательным при переходе проезжей трассы и во дворах жилых домов. Особое внимание капитан полиции обратила на соблюдение правил безопасности при катании на велосипедах и самокатах, В соответствии с новыми поправками, движение велосипедистов младше 7 лет может осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешено передвижение по велосипедным дорожкам.

Для того чтобы попасть на другую сторону проезжей части, необходимо найти пешеходный переход и спешиться. Запрещается ездить на велосипеде, не держась за руль хотя бы одной рукой, и перевозить пассажиров.

В конце урока сотрудник ДПС поздравила школьников с началом нового учебного года и пожелала ребятам безопасных дорог, отличной учебы и успехов в наступившем учебном году.

Пресс-группа УВД по САО

ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 19:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости